• Уровни образования, формы, сроки и язык обучения

В соответствии со статьей 10 пункт 4 Закона РФ от 21.12.2012 года №273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об образовании в Российской Федерации" муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №30 с углубленным изучением отдельных предметов" осуществляет образовательный процесс на трех уровнях:

• начальное общее образование;
    • основное общее образование;
    • среднее общее образование.

В соответствии со статьей 17 Закона РФ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об образовании в Российской Федерации" в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя школа №30 с углубленным изучением отдельных предметов" обучение осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности обучающихся в очной, очно-заочной, заочной формах.

Нормативный срок обучения:

• на уровне начального общего образования составляет 4 года;
    • на уровне основного общего образования - 5 лет;
    • на уровне среднего образования - 2 года.

Обучение в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя школа №30 с углубленным изучением отдельных предметов" осуществляется на русском языке (Положение о языке обучения).