• Дистанционное обучение

Нормативные и локальные акты, регламентирующие организацию обучения с применением дистанционных технологий

Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников. Обучение с применением дистанционных технологий в МБОУ "СШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов" осуществляется в соответствии с нормативными документами:

В соответствии с Уставом МБОУ "СШ № 30 с углубленным изучением отдельных предметов", в образовательной организации дистанционное обучение не реализуется.

Дистанционное обучение - способ организации процесса обучения, основанный на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий, позволяющих осуществлять обучение на расстоянии без непосредственного контакта между преподавателем и обучающимся.

Нормативные и локальные акты, регламентирующие дистанционное обучение:

• Федеральный закон РФ №273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании ив Российской Федерации» (статья 16)

• Приказ Минобрнауки России от 23.08.2017 N816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

• Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Контакты сотрудников, ответственных за обучение с применением дистанционных образовательных технологий в МБОУ «СШ № 30»

ФИО  ответственного  лица

Контактные  телефоны

Техническое обеспечение обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

Лабаева Ирина Михайловна

8(3466)45 50 20

Осуществление контроля за реализацией  образовательных программ  при обучении с использованием дистанционных образовательных технологий на уровне начального, основного общего, среднего общего образования

Ильясова Антонида Идылбаевна