• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Компьютерный парк школы состоит из более чем 200 компьютеров различного форм-фактора. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя, состоящее из: компьютера, колонок, МФУ, проектора с интерактивной доской (либо интерактивной панели), документ-камеры, ИБП. Все компьютеры школы, задействованные в образовательном процессе, объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет через Единую сеть передачи данных (ЕСПД, провайдер ПАО "Ростелеком") по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

В школе также используется иное интерактивное оборудование: интерактивные доски, интерактивные панели и др.

В постоянном режиме функционируют два стационарных компьютерных класса (кабинеты информатики), 5 мобильных классов.

Доступ к сети Интернет организован с применением контентной фильтрации от провайдера ПАО "Ростелеком".