• Объекты для проведения практических занятий

Адрес места нахождения:

Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Ленина 23А

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 30 с углубленным изучением отдельных предметов» имеет 7 помещений для проведения практических занятий общей площадью 476,10 м2, оборудованных демонстрационными материалами и материалами для проведения практических занятий с обучающимися по реализации образовательной программы. Имеется современно оборудованный актовый зал, позволяющий использовать при проведении массовых мероприятий мультимедийное и интерактивное оборудование. Для работы кружков и секций приобретено современное оборудование: телестудия, пианино, баян, гармонь, синтезатор.

В школе отсутствуют специальные кабинеты для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ. Организован свободный доступ к местам занятий.

Перечень оборудования, направленного на создание безбарьерной среды для маломобильной группы населения с ограниченными возможностями в МБОУ "СШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов"

№ кабинета

объекта, кв.м.

Функциональное использование

Проведение музыкальных занятий, концертов, праздников,  совещаний, конференций.

Кабинет          музыки

65,5

Занятия по музыкальному воспитанию.

67,3

Проведение коррекционно-развивающих занятий (индивидуальных и подгрупповых)  с использованием Диагностического материала, наглядных и демонстрационных материалов, дидактических материалов для ведения работы с детьми.

66,8

Формирование навыков безопасного поведения учащихся в экстремальных ситуациях;  воспитание чувства ответственности за личную и общественную безопасность, а также за свое собственное здоровье и жизнь, воспитание чувства патриотизма к малой и большой Родине, развитие умений применять теоретические знания курса ОБЖ на практике; пропаганда ЗОЖ, Физической культуры и спорта; проведение тематических викторин и конкурсов, эстафет и военных сборов.

50,2

Проведение занятий по изобразительной деятельности и художественному труду с применением материала для художественно-творческой деятельности.